Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В районные филиалы Костромаавтодора поступает новая специализированная техника

Вторник, 12 февраля 2019

дорожные машины приобретают за счет средств областного дорожного фонд

В Костромской области в районные филиалы предприятия Костромаавтодор поступает новая специализированная техника.
Закупки осуществляются по поручению губернатора Сергея Ситникова за счет средств областного дорожного фонда. Специализированные дорожные машины необходимы для качественного содержания и ремонта областных трасс.

В январе для предприятий Костромаавтодора приобретено 10 КАМАЗов, 3 бульдозера, 2 трактора, 1 погрузчик, 4 автогрейдера, 2 экскаватора, 4 белорусских трактора с разными навесами для зимнего и летнего содержания, а также пять единиц оборудования для комбинированной дорожной машины. Кроме того, в целях исполнения требования губернатора по очистке полос отвода вдоль трасс предприятие приобрело харвестер.

 Новые машины будут работать в Кадыйском, Галичском, Поназыревском, Нейском, Нерехтском, Шарьинском, Вохомском, Мантуровском и других районах.
Техника приобретена в лизинг с рассрочкой платежа на 3 года. Общий объем финансирования из дорожного фонда Костромской области составит порядка 140 млн рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Ежегодно в Костромской области увеличивается объем дорожных работ. Общая протяжённость построенных, реконструированных и отремонтированных автомобильных дорог в 2018 году составила свыше 120 км. Шесть лет назад данный показатель находился на уровне чуть более 4 километров.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение ближайших шести лет планируется отремонтировать 130 км городских и свыше 1000 км межмуниципальных и региональных дорог.




Просмотров: 1128
Дата первого показа: 12.02.2019 18:13
Новости