Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В расписание РЖД на 17 июля поставлен первый скоростной электропоезд Кострома-Москва

Пятница, 10 июля 2020
В расписание РЖД на 17 июля поставлен первый скоростной электропоезд Кострома-Москва

время в пути на «Ласточке» займет 4 часа 7 минут

Губернатору Костромской области Сергею Ситникову благодаря поддержке премьер-министра Михаила Мишустина и руководства РЖД удалось добиться решения вопроса об организации скоростного железнодорожного сообщения между Костромой и Москвой.

«Ласточка» будет курсировать ежедневно, начиная с 17 июля. Время в пути 4 часа 7 минут. Пока скоростная электричка будет делать по одному рейсу в день в прямом и обратном направлениях с остановками в Ярославле и Нерехте.

В случае высокой востребованности и в зависимости от пассажиропотока будет приниматься решение об увеличении числа рейсов.

 С запуском скоростной «Ласточки» жителям Костромской области будет значительно удобнее добираться до столицы и обратно. Кроме того, это положительно отразится на туристической привлекательности региона, уверен глава региона Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Количество пар «Ласточек» будет зависеть во многом от того, как будут пользоваться ими люди. Если поддержат костромичи именно этот вид транспорта, РЖД будет увеличивать количество пар. Пока все поезда, которые есть, остаются и работают плюс появляются дополнительные возможности. «Ласточка», конечно, будет серьезным образом влиять на туристический поток.

 В течение последних десятилетий костромичи добирались до Москвы, которая находится всего в 350 километрах от областного центра, более шести часов. Это приходилось делать либо на ночном поезде, который прибывал в столицу в пять утра, либо на автобусе с большим количеством остановок.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников неоднократно обсуждал с руководством ОАО «РЖД» важность для костромичей скоростного железнодорожного сообщения со столицей. Весной во время рабочей поездки председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Кострому Сергей Ситников также поднимал вопрос о необходимости запуска электропоезда.
В итоге руководством РЖД принято положительное решение о запуске «Ласточки» из Костромы в Москву и обратно с 17 июля.


фото с сайта old-visual.rzd.ru
Просмотров: 3669
Дата первого показа: 10.07.2020 16:18
Новости