Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В поселке Сухоногово Костромского района оборудовали спортплощадку для подготовки и сдачи нормативов ГТО

Четверг, 11 июня 2020
В поселке Сухоногово Костромского района оборудовали спортплощадку для подготовки и сдачи нормативов ГТО

В поселке Сухоногово Костромского района завершили устройство спортплощадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Сегодня во время рабочей поездки в муниципалитет новый спортивный объект оценил губернатор Сергей Ситников.

Площадку в самом центре поселка оборудовали в рамках президентского национального проекта. В состав спортивного комплекса вошли 16 уличных тренажеров, помост, 8 перекладин, камни для подтягивания, баскетбольный щит, стол для тенниса. Снаряжение установлено на безопасном прорезиненном покрытии. Одновременно заниматься здесь могут 28 человек.

По решению Сергея Ситникова такие площадки устанавливают не только у образовательных учреждений, но и на общедоступных территориях. Инициатива главы региона уже привела к достойным результатам. Костромская область занимает лидирующие позиции во всероссийском рейтинге по сдаче нормативов ГТО. В движение включены все группы населения – от детсадовцев до пенсионеров. В прошлом году тестирование прошли почти 20 тысяч человек. Более 15 тысяч из них по результатам сдачи получили знаки отличия, почти третья часть – золотые, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Область в плане развития ГТО выглядит очень хорошо, мы занимаем 4 место в России. Сейчас идёт строительство вот таких муниципальных площадок. Буквально в самое короткое время – 2-3 года – каждый район получит вот такую современную спортивную площадку.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1496
Дата первого показа: 11.06.2020 18:56
Новости