Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В парке лесопожарной службы – новая техника

Четверг, 21 апреля 2022

регион закупил гусеничные трактора

Костромская область в рамках президентского национального проекта «Экология» с 2019 года на обновление парка машин лесопожарной и лесохозяйственной служб привлекла из федерального бюджета более 100 млн рублей. На эти средства закуплено 60 единиц техники и более 250 единиц оборудования и инвентаря.

В начале года в рамках исполнения задач, поставленных губернатором Сергеем Ситниковым, Костромская область провела конкурсы по закупке техники, запланированной на 2022 год. Первые трактора уже доставлены в регион, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Так, для Мантуровской и Шарьинской пожарно-химических станций закуплены два многофункциональных гусеничных трактора отечественного производства. Техника оснащена передним толкателем для расчистки завалов, лесным плугом для создания заградительных минерализованных полос, грузовой платформой для перевозки пожарного оборудования и инвентаря, а также съемной цистерной с гидравлическим насосом для подачи и забора воды.

Также в этом году лесопожарная служба пополнится тремя гусеничными и двумя колесными тракторами для локализации и тушения лесных пожаров.
Просмотров: 1765
Дата первого показа: 21.04.2022 14:54
Новости