Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Островском районе губернатор навестил участника Великой Отечественной войны Валентина Сергеевича Ветохина

Пятница, 14 февраля 2020

глава региона вручил ветерану юбилейную медаль к 75-летию Великой Победы

Сегодня во время рабочей поездки в Островский район губернатор Костромской области Сергей Ситников навестил участника Великой Отечественной войны Валентина Сергеевича Ветохина. Глава региона поздравил фронтовика с предстоящим юбилеем Великой Победы.

Ветеран родился в Островском районе. В неполные 17 лет был призван на фронт. Проходил подготовку в школе снайперов, затем служил в 49 танковом полку.

После войны работал шофёром в колхозе, рабочим на Краснополянской картонной фабрике. За добросовестную и долгую трудовую деятельность награжден медалью «Ветеран труда».

Валентин Сергеевич сегодня дедушка двух внучек и прадедушка пяти правнуков. В декабре ветеран отметил 93-летие. Он сохраняет бодрость, работая в огороде, плетет корзины для грибов и ягод, рассказывает пресс-служба губернатора Костромской области.

Страшные годы войны фронтовик вспоминает и по сей день.
Валентин Сергеевич Ветохин, участник Великой Отечественной войны:
Война до сих пор снится. Мы освобождали пленных из концлагерей. Открываешь ворота, а на тебя толпа – женщины, дети. Все просят хлеба. Доставали из-за пазухи буханки и отдавали. Долго потом во сне кричал – накормите деток накормите деток.

Глава региона Сергей Ситников от имени Президента России Владимира Путина вручил ветерану памятную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и поздравительную телеграмму.

Губернатор также предложил привезти Валентина Сергеевича в областной госпиталь ветеранов для комплексного обследования.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
На недельку надо. Сейчас в госпитале ветеранов есть специальная палата, где можно лежать с родственниками. Устраивайтесь с дочерью. И вас полечат, и дочь, чтобы ко дню Победы быть в строю.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1644
Дата первого показа: 14.02.2020 18:45
Новости