Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Островском капитально отремонтируют мост через реку Меру

Среда, 26 января 2022

на период ремонта две части райцентра будут держать связь по объездной дороге

В поселке Островское Костромской области готовятся к капитальному ремонту через реку Меру, который связывает две части районного центра.

План предстоящих работ губернатор Сергей Ситников обсудил во время рабочей поездки в муниципалитет.

Как доложил сегодня губернатору Сергею Ситникову глава Островского района Сергей Плуталов, проектно-сметная документация уже готова. Скоро объявят конкурс на определение подрядчика. Это будет первая реконструкция моста с момента его постройки.

Работы займут 2 года. На это время мостовую переправу закроют для движения транспорта. Конструкция моста не позволяет проводить работы поэтапно. Для пешеходов оборудуют временную переправу. По поручению губернатора Костромаавтодор поможет муниципалитету в составлении графика производства работ, который включат в состав конкурсной документации для определения подрядчика.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Нужно, чтобы разумные сроки были прописаны, и по ним подрядчик работал. Принцип один: на этапы разбили, если вовремя не закончили - штраф. Это подталкивает к тому, чтобы работать хорошо и оперативно. Мост с момента постройки никогда не ремонтировался. После этого капремонта мост гарантированно ещё 50 лет будет работать.

На период ремонта моста транспортное сообщение с заречным районом поселка Островское будет обеспечено по объездной дороге. Её отремонтировали с привлечением финансовой поддержки администрации Костромской области. Средства выделены по итогам встречи губернатора Сергея Ситникова с жителями в июне 2021 года. На ремонт дороги бюджет Костромской области направил почти 9,1 млн рублей. Еще 1,3 млн на условиях софинансирования добавил местный бюджет.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2624
Дата первого показа: 26.01.2022 19:25
Новости