Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В области будет увеличен штат службы лесных инспекторов

Четверг, 02 сентября 2021

это позволит значительно повысить качество государственного лесного надзора

Численность лесных инспекторов на территории Костромской области будет увеличена до 785 штатных единиц. Это почти на 40% больше, чем сегодня. Соответствующий приказ подписан в Рослесхозе, сообщает профильный департамент.

Расширения штата в этом направлении лесной отрасли администрация региона и лично губернатор Сергей Ситников добивались на федеральном уровне. Сегодня лесной надзор и контроль осуществляют 560 человек. На каждого приходится около 18 тысяч га леса.

Специалисты следят за порядком в лесах, предотвращают нарушения лесного законодательства, в том числе, незаконные рубки. Этим летом из-за сложной пожарной обстановки нагрузка на инспекторов увеличилась в разы. Они участвовали не только в тушении лесных пожаров, но и осуществляли контроль за соблюдением гражданами требований особого противопожарного режима.

Увеличение численности лесных инспекторов позволит значительно повысить качество государственного лесного надзора, отметили в профильном департаменте. Костромская область пятый год подряд занимает лидирующие позиции в рейтинге Федерального агентства лесного хозяйства.

По итогам 2020 года у региона третье место в стране по эффективности управления лесами. Эксперты оценивают своевременность и качество лесовосстановления, подготовки к пожароопасному сезону, проведения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, эффективность расходования средств и др.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1316
Дата первого показа: 02.09.2021 13:21
Новости