Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В муниципалитеты Костромской области поступили новые школьные автобусы

Вторник, 29 декабря 2020
В муниципалитеты Костромской области поступили новые школьные автобусы

Семь новых школьных автобусов поступили в муниципалитеты Костромской области. Они заменят старые машины в Антроповском, Костромском, Мантуровском, Нерехтском, Поназыревском и Судиславском районах. Перед отправкой специалисты проверили техническое состояние транспортных средств и их соответствие всем необходимым требованиям.

Автобусы рассчитаны на 22 пассажирских места. Их закупка стала возможна благодаря привлеченным из федерального бюджета 14,5 млн рублей.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
 
В преддверии Нового года стало уже доброй традицией вручать школьные автобусы. Хочу отметить, что теперь все автобусы, которые задействованы на регулярных перевозках детей, не старше 10 лет. Родители будут спокойны, потому что в новых автобусах обеспечена полная безопасность и комфорт.
Игорь Филинков, глава Судиславского района:
Хочу сказать слова благодарности губернатору Сергею Константиновичу Ситникову, администрации области, департаменту образования, которые, несмотря на сложный год, нашли возможность приобрести автобусы. Наш район очень рад, что автобус будет эксплуатироваться в Судиславской средней школе. Безусловно, это безопасность перевозок и комфорт для наших детей.

В Костромской области на школьные маршруты ежедневно выходят более 120 автобусов. Они перевозят к месту учебы более 2 тысяч 300 учеников. Школьные автобусы, срок эксплуатации которых подошел к концу, меняют на новые транспортные средства, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1347
Дата первого показа: 29.12.2020 09:25
Новости