Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромскую область поступили 36 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Среда, 09 января 2019

они будут работать в Костроме и районах региона

В Костромскую область поступили новые автомобили скорой медицинской помощи. Они будут работать в Костроме и районах региона.

В общей сложности поступило 36 машин, которые завершили процесс обновления автопарка экстренной медицинской службы.

На эти цели из федерального бюджета было привлечено более 86 млн рублей.

Весь транспорт - полноприводный,  укомплектован необходимым медицинским оборудованием в соответствии с требованиями Минздрава России - аппаратом искусственной вентиляции легких, шинами для фиксации переломов, щитами для транспортировки пациентов, инфузионной системой и дефибрилляторами.

Сергей Ситников отметил, что с появлением новой партии транспорта в регионе не будет ни одного автомобиля старше 5 лет. За счет средств областного бюджета и при финансовой поддержке Правительства РФ только за последние три года в учреждения здравоохранения Костромской области поступило 73 автомобиля скорой помощи. Кроме того, благодаря выделению средств из региональной казны была проведена закупка новых санитарных автомобилей высокой проходимости.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Для региона поступление автомобилей имеет огромное значение. У нас более 30 больниц находятся в районах области, они также выполняют функции скорой помощи, доставляют больных в учреждения. Поэтому появление новых машин – это очень важно. С появлением новой партии транспорта в регионе ни одного автомобиля скорой помощи старше пяти лет не будет.

Главный врач областной станции скорой медицинской помощи и медицинских катастроф Валерий Долголожкин подчеркнул важность того, что машины полноприводные и высокопроходимые. Это позволяет повысить доступность и качество оказания медицинской помощи пациентам из отдаленных населенных пунктов.
Валерий Долголожкин, главный врач областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф:
Появление этих машин снимает очень много проблем. Основная их часть будет направлена в районы нашей области, практически во все лечебные учреждения, включая окружные и центральные районные больницы. Были учтены наши пожелания, чтобы они были полноприводные и высокопроходимые. Кроме того, они укомплектованы всем необходимым медицинским имуществом и оборудованием.

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1452
Дата первого показа: 09.01.2019 08:02
Новости