Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области завершен капитальный ремонт в 146 многоквартирных домах

Вторник, 15 сентября 2020
В Костромской области завершен капитальный ремонт в 146 многоквартирных домах

на 94 объектах работы продолжаются

В Костромской области в краткосрочный план капремонтов на 2020 год вошли 216 многоквартирных домов. Особую активность в реализации программы проявили владельцы специальных счетов, рассказали сегодня на совещании в администрации региона представители Фонда капремонта.

 «На 146 домах, которые перечисляют средства на индивидуальный счет, капремонт уже завершен. Еще на 94 объектах работы ведутся в настоящее время», - отметил директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Алексей Родионов.

Чаще других в домах проводятся работы по замене кровли. Также в этом году установлены и введены в эксплуатацию 7 лифтов в Костроме и поселке Чистые Боры. Работы по замене еще 5 лифтов идут в Волгореченске.

Ремонтами многоквартирных домов в последние годы стали активно заниматься управляющие компании.На еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников поручил своему заместителю Юрию Макову и курирующим ведомствам проверить экономическую эффективность и качество проведенных управляющими компаниями работ.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прошу департамент экономического развития, финансистов и юристов изучить данную практику. Если управляющие компании эти работы проводят лучше, качественней и дешевле, тогда следует идти в эту сторону. Необходимо понимать, где выше эффективность.

Кроме этого, совместно с региональной прокуратурой Фонд капремонта ведёт активную работу по взысканию дебиторской задолженности с собственников помещений, перечисляющих средства непосредственно в фонд. Задолженность юридических и физических лиц, а также органов местного самоуправления сегодня составляет более 100 млн рублей. По судебным решениям взыскано 18,6 млн рублей.

Фонд капремонта уже приступил к реализации краткосрочного плана на следующий год. Готовится проектно-сметная документация.

Всего с начала реализации программы в Костромской области капитальные ремонты проведены в 2312 многоквартирных домов. Жилищные условия улучшены для 280 тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1402
Дата первого показа: 15.09.2020 15:46
Новости