Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области увеличат площадь акарицидной обработки общественных территорий

Понедельник, 12 апреля 2021
фото с сайта adm44.ru

В Костромской области началась подготовка к акарицидной обработке территорий.
По информации департамента строительства, ЖКХ и ТЭК обрабатываемая от клещей площадь увеличится на 12,5% по сравнению с 2019 годом и на 3,4% по сравнению с 2020 годом.

Всего в плане обработка 2103 объектов общей площадью 2 тыс 593,3 гектара.

Больше всего будет обработано территорий детских садов и школ, работы здесь начнутся в первую очередь. Запланировано 598 объектов.
Обезопасят от клеща также территории санаториев, учреждений социальной защиты, парков, скверов, садовых участков, кладбищ.

Первый этап акарицидных обработок начнется при установлении благоприятных погодных условий - после таяния снега и схода воды. К работам будут привлечены военные химики. Об этом достигнута договоренность губернатора Сергея Ситникова с руководством академии РХБ защиты имени С. К. Тимошенко.

Кроме того, муниципальные образования заключили договоры об оказании услуг по проведению акарицидных обработок с 19 организациями, учреждениями и индивидуальными предпринимателями. Наиболее активно данная работа проведена в Буйском, Галичском, Кадыйском, Островском районах, Галиче, Нее и Нейском районе, сообщает пресс-служба губернатора.



Просмотров: 986
Дата первого показа: 12.04.2021 12:33
Новости