Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области утвердили планы по реализации в регионе национальных проектов

Вторник, 30 апреля 2019

задача – работа на конкретного человека и достижение высоких результатов

В Костромской области утвердили планы по реализации в регионе национальных проектов.

Участие в коллегии при губернаторе приняли депутаты, представители общественности, надзорных и правоохранительных ведомств, региональные и муниципальные власти.

Необходимо было обобщить итоги проектных сессий и создать цельную программу действий на ближайшие годы.


В рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития до 2024 года» разработаны 12 национальных проектов.
Они направлены на улучшение качества и уровня жизни граждан, развитие экономики, совершенствование демографической политики, защиту экологии. На реализацию президентских национальных проектов в Костромской области до 2024 года будет направлено 47 млрд рублей. В том числе, уже в этом году 6 млрд рублей.

Запланированы существенные вложения в сферу здравоохранения. Будет продолжено строительство новых детских садов, школ и спортивных объектов. В школы в рамках нацпроекта будет поставлено оборудование для компьютерных классов и мастерских. По направлению отрасли «Культура» запланированы строительство и ремонт домов культуры, оснащение их оборудованием и музыкальными инструментами, приобретение для отдаленных районов региона автоклубов. В региональный план по проекту «Экология» включены мероприятия по оздоровлению реки Волги со строительством очистных сооружений, расчистке Галичского и Святого озера, приобретению лесопожарной техники и восстановлению лесов.

Также масштабные работы с привлечением средств федерального бюджета будут проведены по обеспечению населения чистой водой, переселению граждан из аварийного жилья, созданию в населенных пунктах современной городской среды, ремонт дорог. Отдельное внимание в национальных проектах уделено развитию экономики. Предусмотрены средства на поддержку предпринимателей, сельхозкооперативов и фермеров. Кроме того, на помощь государства смогут рассчитывать предприятия, которые работают на экспорт.

По каждому направлению в регионе составлена детальная «дорожная карта», утверждены контрольные показатели. Сергеем Ситниковым поставлена задача – работа на конкретного человека и достижение высоких результатов. Для этого во всех сферах глава региона поручил ответственным лицам неукоснительного соблюдения сроков и максимально эффективной реализации запланированных мероприятий. Губернатор подчеркнул, что все представители власти, в том числе, главы муниципальных образований несут персональную ответственность за ход национальных проектов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы прекрасно понимаем, что задачи, которые перед нами стоят, другие страны проходили десятилетиями. Надо пахать! Стоят задачи – значит, их надо выполнять. Успех любого дела – в управленческом воздействии. Решения не могут быть универсальными для всех субъектов нашей большой страны. В очень короткий срок по каждому ведомству, по каждому направлению должны быть приняты конкретные управленческие решения.

Просмотров: 2451
Дата первого показа: 30.04.2019 07:01
Новости