Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области сформирован план ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны на этот год

Среда, 17 февраля 2021
В Костромской области сформирован план ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны на этот год. Фото с сайта adm44.ru

В Костромской области проведены обследования более тысячи домов и квартир, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.
Сформировали план ремонта жилья на текущий год.

По данным департамента по труду и социальной защите населения, в 2021 году специалисты посетили 1091 ветерана. Материалы по 98 адресам направлены в органы местного самоуправления для принятия мер по улучшению жилищно-бытовых условий.

«Ветераны, нуждающиеся в ремонте жилых помещений вправе сами выбрать меру социальной поддержки - денежную компенсацию, оплату или компенсацию ремонта или непосредственно ремонт силами муниципального образования», - прокомментировали директор департамента социальной защиты Елена Журина.

Начиная с 2014 года, в Костромской области ремонты выполнены в квартирах и домах более 1000 ветеранов. На эти цели направлено свыше 17 млн рублей.

Работа по оказанию помощи в улучшении жилищно-бытовых условий инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в Костромской области ведется по поручению губернатора Сергея Ситникова на постоянной основе.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 964
Дата первого показа: 17.02.2021 14:21
Новости