Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области разворачивают дополнительные инфекционные койки для ковид-пациентов

Пятница, 30 июля 2021

за неделю в регионе выявлены 964 пациента с коронавирусом

В связи с высокой загрузкой коечного фонда в ковид-стационарах по требованию губернатора Сергея Ситникова в Костромской области разворачивают дополнительные инфекционные койки. Их открыто уже 937. На следующей неделе начнется прием пациентов с COVID-19 в Нерехтской ЦРБ, оборудуется специализированное отделение в Буйской больнице.

Ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией сегодня обсудили участники оперативного штаба.

За неделю на территории региона выявлено 964 пациента с диагнозом коронавирус. 60% всех случаев приходится на заражения в семейных очагах и при близких контактах. Также распространены завозные случаи инфицирования.

По данным Роспотребнадзора, в полтора раза увеличилось распространение инфекции среди людей трудоспособного возраста – от 30 до 49 лет. Эта группа населения чаще всего не соблюдает действующие эпидограничения и имеет низкий процент вакцинации.

На заседании оперативного штаба главный санитарный врач региона Александр Кокоулин рекомендовал руководителям предприятий и организаций усилить контроль соблюдения санитарно-гигиенических требований, а также обеспечить в рабочих коллективах максимальных охват вакцинацией.

Особенно глава Роспотребнадзора акцентировал внимание на ювелирной отрасли, на предприятиях которой фиксируется рост числа заболевших.
Александр Кокоулин, главный санитарный врач Костромской области:
В целях стабилизации эпидемической ситуации предлагаю руководителям организаций и учреждений обеспечить контроль за неукоснительным соблюдением на своих объектах противоэпидемического режима. Также необходимо в короткие сроки обеспечить максимальный охват работающих людей иммунизацией. Без активной вакцинации мы так и будет иметь волнообразное распространение коронавирусной инфекции.

По данным департамента здравоохранения, все прививочные пункты Костромской области сегодня обеспечены вакциной. В течение недели в регион поступит еще более 20 тысяч доз препарата.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1925
Дата первого показа: 30.07.2021 07:03
Новости