Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области приведут в порядок дороги к соцзначимым объектам

Вторник, 23 марта 2021
В Костромской области приведут в порядок дороги к соцзначимым объектам

В Костромской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтируют 208 км региональных трасс и 15,8 км городских дорог. В программу дорожных работ также включены подъезды к учреждениям образования, здравоохранения, культуры.

На региональной дорожной сети из 35 объектов 6 – подъезды к крупным сельским поселениям, где расположены школы, ФАПы, врачебные амбулатории, ДК, детские сады.

Дорожники приведут в порядок подъезды к селу Сущёво, деревне Коряково и поселку Зарубино в Костромском районе, к селу Адищево и поселку Александровское в Островском районе, поселку Глебово в Судиславском районе.

В Костроме отремонтируют участок дороги на улице Горького рядом со школой №26. Также здесь обновят тротуары и благоустроят газоны.

На улице Строительной запланирован комплексный ремонт. Это позволит обеспечить комфортный подъезд к расположенной рядом школе №31 и центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В областном центре кроме этих двух участков отремонтируют дорогу на Рабочем проспекте, где расположены детские сады №33 и 43.

В Нерехте будет обновлён участок улицы Красноармейской. По этой улице жители направляются в районную больницу, многофункциональный центр, пенсионный фонд и ветлечебницу.

В Судиславле приведут в порядок часть улицы Комсомольской. В ее границах находится районная больница, центр социального обслуживания населения, краеведческий музей, музыкальная школа.

Сегодня муниципальные контракты заключены, графики работ составлены, подрядчики выйдут на объекты с наступлением благоприятной погоды. Им поставлена задача - завершить работы к началу сентября, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1411
Дата первого показа: 23.03.2021 13:28
Новости