Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области пресечен крупный канал поставки немаркированной спиртосодержащей продукции

Пятница, 18 октября 2019

В Костроме задержаны с поличным двое мужчин, осуществлявших сбыт контрафактного спиртного. Оперативная информация о незаконной деятельности костромичей 1973 г.р. и 1977 г.р. поступила полицейским в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

Полицейские задержали мужчин при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии на складе при разгрузке оптовой партии.

Из незаконного оборота изъято более семи тысяч литров алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, без сопроводительных документов.

В «ассортименте» в наличии оказались коробки со спиртом в пятилитровых пластиковых бутылях, упакованные в стеклянную тару водки, коньяки, ром. Минимальная рыночная стоимость партии превысила 1,8 миллиона рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Как выяснилось, мужчины собирали заявки у местных проверенных заказчиков и закупали алкоголь оптом в соседнем регионе. В целях конспирации они постоянно меняли место дислокации, арендовали складские помещения в разных районах областного центра, а все расчеты проводились исключительно наличными деньгами, говорится в сообщении ведомства.

По результатам экспертизы и проведенной проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренных ч.5 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере).



фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1573
Дата первого показа: 18.10.2019 18:43
Новости