Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области усилят профилактическую работу с жителями региона по соблюдению правил нахождения на воде

Понедельник, 10 августа 2020
В Костромской области по требованию губернатора усилят профилактическую работу с жителями региона по соблюдению правил нахождения на воде

такое поручение сегодня дал губернатор Сергей Ситников

В выходные в Костромской области произошло несколько трагических случаев на водоемах. Один из погибших был на рыбалке без спасательного жилета, второй житель региона купался в необорудованном месте. Гибель ребенка произошла в водоеме около дома, когда малыш оказался без присмотра.

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников поручил усилить профилактическую работу с жителями Костромской области по соблюдению ими правил нахождения на воде, а также обеспечить контроль за необорудованными для купания местами, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил: «Несмотря на предстоящее понижение температуры воздуха, а, значит, и температуры воды в водоемах, профилактическую работу с гражданами необходимо продолжать».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Будет снижение температуры, и количество людей на воде снизится. Вместе с тем, все несчастные случаи, которые произошли, связаны либо с недосмотром, либо с халатным отношением к своей жизни. Плаваем в неустановленных местах, выезжаем на рыбалку на водомоторной технике без спасательных жилетов. В этой связи убедительная просьба - ещё раз предупредить взрослых о необходимости контроля за детьми, напомнить о правилах безопасности, не ослаблять контроль за тем, чтобы люди не купались в неустановленных местах.

фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1328
Дата первого показа: 10.08.2020 13:52
Новости