Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области по требованию губернатора Сергея Ситникова рейды на водных объектах проводятся ежедневно

Понедельник, 10 августа 2020
В Костромской области по требованию губернатора Сергея Ситникова рейды на водных объектах проводятся  ежедневно

В Костромской области по требованию губернатора Сергея Ситникова ежедневно проводятся рейды на водных объектах.

Сотрудники департамента региональной безопасности с представителями правоохранительных органов и Главного управления МЧС России по Костромской области патрулируют городские пляжи и необорудованные места отдыха граждан у воды.

За последние два месяца проведено более 500 профилактических рейдов. Составлено 9 административных протоколов.
Прежде всего, отдыхающим напоминают о необходимости следить за детьми, не купаться в необорудованных местах, не употреблять алкогольные напитки. Отдыхающим, а особенно любителям рыбной ловли и владельцам маломерных судов, во избежание несчастных случаев специалисты напоминают правила поведения на воде.

Все находящиеся в лодке или на катере взрослые и дети обязательно должны надевать спасательные жилеты. Эта мера предосторожности позволит сохранить жизнь даже в том случае, если лодка перевернулась, и человек оказался в воде. В ГИМС комментируют, что несчастные случаи с судоводителями и пассажирами маломерных судов, как правило, происходят из-за пренебрежения к использованию спасжилетов.

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Если вы стали свидетелем трагедии незамедлительно свяжитесь со специалистами Единой службы спасения по телефону 112.


фото Алены Главатских
Просмотров: 1379
Дата первого показа: 10.08.2020 23:04
Новости