Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ремонт дорог в Костромской области в рамках нацпроекта «Безопасные дороги» начнется не позднее 1 июня

Среда, 24 апреля 2019

все необходимые конкурсные процедуры объявлены

В инновационном центре «Сколково» обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Совещание провел заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов. Участие в нем принял губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В центре внимания были первые итоги реализации проекта, в частности, ход закупочных процедур, заключение соглашений, сроки реализации работ.

Максим Акимов в своём выступлении отметил, что за последние шесть лет благодаря комплексу мероприятий, в том числе, по обновлению дорог в стране, в два раза снизилось количество погибших в ДТП.
Заместитель председателя Правительства РФ подчеркнул, что сегодня в рамках реализации задач, поставленных Президентом, необходимо уделить особое внимание применению новых технологий в дорожном строительстве, обеспечить строгий общественный контроль реализации нацпроекта.

До 2024 года на капитальный ремонт дорог из федерального бюджета в рамках нацпроекта Костромская область получит более 16 млрд. рублей. В областном бюджете предусмотрено 2 млрд. рублей. Предполагается, что будет капитально отремонтировано 1 041,3 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

В 2019 году, по словам Сергея Ситникова, планируется капитально отремонтировать 99,6 км региональных автомобильных дорог и 14,8 км автомобильных дорог Костромской городской агломерации. Всего будет приведено в порядок 32 объекта, из которых 13 - участки автомобильных дорог общего пользования регионального значения. Все конкурсные процедуры, необходимые для заключения государственных и муниципальных контрактов и дальнейшего проведения работ, объявлены. На 11 объектах, включенных в план мероприятий 2019 года, будет работать местное дорожное предприятие, ОГБУ «Костромаавтодор», обладающее необходимой материально-технической базой и имеющее успешный опыт строительства и ремонта дорог в регионе.

В целом, работы на каждом из дорожных объектов в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костромской области начнутся не позднее 1 июня. В регионе уже активно ведется работа по заготовке материалов для выполнения дорожных работ. К настоящему времени объем основных заготовленных инертных материалов составляет порядка 50% от потребности.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1438
Дата первого показа: 24.04.2019 08:24
Новости