Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области нет ни одной заправки с некачественным бензином

Четверг, 14 января 2021
В Костромской области нет ни одной заправки с некачественным бензином

данные опубликовал Росстандарт

Костромская область вошла в число благополучных по качеству автомобильного топлива регионов. Список АЗС со всей России, где торгуют некачественным бензином, опубликовал Росстандарт. По данным ведомства, в регионе нет ни одной такой заправки.

Прошлой зимой по поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области усилили контроль за качеством автомобильного топлива. В результате проверок в 4 из 10 АЗС пробы топлива оказались некачественными. Глава региона потребовал провести серию рейдов для того, чтобы выявить независимых перевозчиков горючего. Также было проверено у ни наличие систем ГЛОНАСС.

Учет перевозчиков позволил отследить их маршруты и оперативно выявить нарушителей. Сергей Ситников поручил усилить взаимодействие надзорных органов и органов исполнительной власти, чтобы вовремя обмениваться данными и принимать к нарушителям меры. 

В этом году Росстандарт запустит цифровой сервис информирования автолюбителей о фактах реализации опасного топлива в режиме открытых данных и реального времени. Это позволит оперативно доводить информацию до широкого круга автовладельцев. Также все заинтересованные лица, включая телекоммуникационные компании, навигационные и справочные системы, смогут безвозмездно использовать эту информацию для повышения качества своих услуг, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1045
Дата первого показа: 14.01.2021 07:53
Новости