Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Районы Костромской области начали подготовку к весеннему половодью

Четверг, 11 марта 2021
В Костромской области начали подготовку к весеннему половодью

соответствующее распоряжении подписал глава региона

Сегодня губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение об организации безаварийного пропуска весеннего половодья в Костромской области. Документ будет действовать во время весеннего половодья и всесезонных паводков на территории региона в течение всего года.

По распоряжению районам Костромской области предстоит определить состав сил и средств для выполнения противопаводковых работ, подготовить пункты временного размещения населения. Также необходимо уточнить список населенных пунктов, транспортное сообщение с которыми может быть нарушено в период разлива рек. Для таких территорий поручено заранее сделать запас продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости, определить места расположения лодочных переправ и площадок для приема санитарной авиации.

В документе обозначены задачи для региональных органов исполнительной власти. Департамент природных ресурсов проведет комиссионное обследование гидротехнических сооружений и совместно с главами районов определит места получения песка и гравия для экстренного использования в случае подтоплений.

Департаменту транспорта и дорожного хозяйства предстоит уточнить состав сил и средств для ликвидации паводковых явлений. Ведомство проверит состояние мостовых переходов и организует расчистку трубопереливов на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Помимо этого, в распоряжении определены задачи для департаментов здравоохранения, строительства, образования, Главного управления МЧС России по Костромской области, Верхне-Волжского бассейнового водного управления и др., сообщает пресс-служба главы региона. 


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1055
Дата первого показа: 11.03.2021 12:46
Новости