Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области началась работа по реформированию контрольно-надзорной деятельности

Понедельник, 25 февраля 2019

задачу по пересмотру действующей нормативной базы поставил Владимир Путин

В Костромской области началась работа по реформированию контрольно-надзорной деятельности. Задачу по пересмотру действующей нормативной базы поставил Президент Владимир Путин.

В своем послании Федеральному собранию он предложил радикально пересмотреть правовую базу контрольно-надзорной деятельности и с 1 января 2021 года отменить действие  существующих сейчас нормативных актов в сфере контроля  и надзора.

В Костромской области работу начнут оперативно, и к ней будет привлечено предпринимательское сообщество Костромской области.
Александр Свистунов, директор департамента экономического развития:
Предлагаю региональным контрольно-надзорным органам уже сегодня начать эту работу. При участии делового сообщества необходимо проанализировать действующую нормативную базу, понять, какие требования нужно оставить, а какие – носят избыточный характер и должны быть отменены.

Губернатор Сергей Ситников на еженедельном совещании подчеркнул, что аналогичную работу требуется провести и в отношении других целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.
В общей сложности Правительством РФ было утверждено 12 таких моделей, касающихся, в частности, сокращения сроков получения разрешения на строительство, регистрации права собственности, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, подключения к коммуникациям и др.

В 2018 году, по информации департамента экономического развития Костромской области, в Костромской области работа велась по 238 показателям 12 целевых моделей. Их исполнение составило 96% (2017 г. – 93%), что выше значений в среднем по стране и ЦФО (среднее значение по РФ 94%, по ЦФО 95%).
Глава региона Сергей Ситников поставил перед департаментом экономического развития Костромской области задачу подготовить подробный доклад по реализации указанных моделей профильными органами власти и ведомствами. В том числе, проанализировать пути сокращения сроков внедрения всех показателей целевых моделей.
«На следующей неделе проводим совещание по данной теме. Даю неделю разобраться со всеми ведомствами и организациями, в том числе, федеральными, которые задействованы в реализации целевых показателей и реализации задач поставленных Президентом и Правительством страны», - подчеркнул Сергей Ситников.

Просмотров: 1151
Дата первого показа: 25.02.2019 15:03
Новости