Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области готовятся к первой отправке резервистов

Четверг, 20 октября 2022

губернатор Сергей Ситников обратился к мобилизованным со словами напутствия

Первая группа призванных готовится к отправке в военно-учебные центры Минобороны России и полигоны, находящиеся в тыловой зоне проведения спецоперации, сообщает СМИ44 пресс-служба главы региона.

Сегодня на плацу военной академии РХБЗ состоялось построение.

Резервистов приветствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В Костромской области после объявления частичной мобилизации одним из центров проведения мероприятий по боевому слаживанию стала военная академия РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. С призванными гражданами работают опытные инструкторы, участники спецоперации на Донбассе. Вместе с костромичами её проходят призванные жители Ленинградской, Нижегородской и Вологодской областей. Глава региона отметил, что мобилизованным предстоит защищать суверенитет, безопасность и территориальную целостность нашей страны.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я искренне благодарен каждому из вас. Каждому, кто, следуя традиции наших предков, встал в строй для защиты своей Родины, своих соотечественников. Будьте уверены, что мы приложим все силы для поддержки ваших семей. В период вашего отсутствия никто из них не останется без действенной помощи. Помните, что сегодня у вас два долга. Долг первый – перед Родиной – и я абсолютно уверен, что выполните его достойно. Второй долг перед малой Родиной, перед вашими семьями – выполняя долг, прошу всех вернуться домой.

 «Мы, как кадровые офицеры, обещаем вам наладить ваш быт, поделиться своими знаниями, умениями, боевым опытом. Я желаю вам всем вернуться живыми, здоровыми с высоко поднятой головой с Победой! От чистого сердца, мужики, удачи, храни вас Господь!», - обратился к землякам участник СВО, Герой России Андрей.

Для поддержки семей граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, в регионе разработан план мероприятий. Программа построена по принципу адресности и включает несколько направлений для оказания комплексной помощи. Среди них – единовременные выплаты мобилизованным 50 тысяч рублей. Перечисление средств проводит региональный центр социальных выплат.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 3423
Дата первого показа: 20.10.2022 12:13