Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области для обслуживания пожилых людей в магазинах, банках и в социальных учреждениях выделены специальные часы и окна

Четверг, 21 января 2021

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова действуют дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди граждан старшего поколения.
Именно среди людей старше 50 лет отмечена наибольшая заболеваемость коронавирсуной инфекцией, более тяжелые последствия и осложнения.

Для пожилых людей выделены специальные часы и окна обслуживания в магазинах, отделениях МФЦ, банковских офисах и социальных учреждениях. В ряде федеральных и региональных торговых сетей работают отдельные кассы, установлены специальные часы и льготы для покупателей в возрасте, разработаны скидочные и дисконтные предложения.

В главном офисе МФЦ прием граждан ведется по предварительной записи. Людей старшей возрастной группы записывают отдельно с 9 до 11 часов утра. Запись ведется по телефону 400-400 либо через сервис «Запись на приём». Отдельный прием пожилых граждан осуществляется также в подразделениях, работающих в районных центрах.

В отделениях Почты России максимально организована доставка пенсий на дом. При получении пенсии пожилые люди могут оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку, подписку на периодические издания.



Просмотров: 1360
Дата первого показа: 21.01.2021 17:00
Новости