Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области число безработных снизилось вдвое

Понедельник, 22 марта 2021
В Костромской области число безработных снизилось вдвое

В Костромской области отмечена позитивная динамика на рынке труда.
По данным департамента по труду и социальной защите населения, с начала года число безработных снизилось более чем в два раза – с 11 290 человек на 1 января до 5 530 человек по состоянию на 19 марта.

По предварительным прогнозам через несколько месяцев показатели могут вернуться к цифрам, характерным до эпидемиологического периода.

Одновременно с сокращением безработных, наблюдается рост вакансий. Если на 1 января количество предложений от работодателей в службах занятости составляло 7 548, то на сегодняшний день – 7 957 вакансий. Из них 58% - рабочие специальности, 42% – служащие.

Есть спрос на швей, водителей, продавцов, поваров, станочников деревообрабатывающих станков, электромонтеров и др.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников обратил внимание департамента по труду и социальной защите населения на необходимость переобучения граждан по востребованным специальностям.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Дефицит рабочих кадров будет, и по моим оценкам он сформируется через 2-3 месяца. Прошу руководителей департаментов посмотреть потребность кадров по отраслям и во взаимодействии с департаментом по труду решить вопросы по переподготовке людей, чтобы они могли работать по дефицитным специальностям. Особое внимание обратить на подготовку и переподготовку безработных граждан по тем специальностям, которые сегодня востребованы экономикой. В том числе - водителей автобусов.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1203
Дата первого показа: 22.03.2021 17:08
Новости