Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартовал второй этап ремонта дорог в рамках нацпроекта

Среда, 26 августа 2020

В Костроме в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт дорог.

В городе дополнительно отремонтируют еще 4 участка дорожной сети протяженностью 6 км. На эти цели благодаря личным переговорам губернатора Сергея Ситникова привлечено 252 млн рублей из федерального бюджета.

Средства будут направлены на ремонт четырех объектов.

Определен подрядчик, который займется ремонтом, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. По результатам электронного аукциона победителем признана организация ООО «Мосдорстрой». Она уже приступила к выполнению дорожных работ.

На трех объектах, включенных в план ремонта, произведено фрезерование асфальтобетонного покрытия. Это участок в 1,7 км автомобильной дороги Кострома-Нерехта до границы города. Там в планах заменить асфальтобетонное покрытие на проезжей части, отремонтировать тротуары, выполнить укрепление обочин и обустройство остановочных комплексов с применением тактильной плитки.

На Речном проспекте начался ремонт участка в 1,6 километров от 7-го Речного проезда до поселка Волжский. Помимо асфальтирования проезжей части там будут обустроены тротуары, обочины и остановки общественного транспорта. На участке дороги по улице Костромской от дома №99 до улицы Космонавтов в комплекс дорожных работ также включены ремонты колодцев и обустройство газонов.

На улице Советской восстановят верхний изношенный слой асфальтобетонного покрытия. Работы проведут на участке в 2 км от проспекта Текстильщиков до улицы Подлипаева. Приступить к работам на главной улице подрядчик планирует после Дня города.

Асфальтирование дополнительных объектов должно быть завершено до 1 ноября.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1309
Дата первого показа: 26.08.2020 08:59
Новости