Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проведут комплексное обследование пассажирского транспорта

Понедельник, 01 марта 2021
В Костроме проведут комплексное обследование пассажирского транспорта

для оптимизации его работы

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу – провести комплексное обследование пассажирского транспорта в Костроме. Это поможет сформировать новые актуальные требования к перевозчикам и маршрутной сети. «Костромичи все более активно обращаются к органам власти в социальных сетях по вопросам работы общественного транспорта, в том числе, жалуются на нарушения перевозчиками расписания движения автобусов», - отметил губернатор.

Глава администрации города Костромы считает, что на ситуацию в сфере городских пассажирских перевозок повлияла пандемия.

Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:

Пандемия коронавируса привела к значительному снижению пассажиропотока.Это снизило показатели экономической эффективности работы перевозчиков. Кроме того, острым остается вопрос с нехваткой водительского состава на муниципальных маршрутах.

Перед профильными департаментами и государственной инспекцией по труду губернатор поставил ряд задач. Необходимо выяснить, почему подрядчики заключают договоры субподряда для обслуживания городских маршрутов, при этом не имеют воздействия на водителей, которые нарушают графики движения общественного транспорта. «Необходимо строго прописать в контрактах с перевозчиками требования к таким субподрядным отношениям», - подчеркнул глава региона.

Комплексное обследование пассажиропотока администрация города начнет уже в апреле. К работе будут привлечены крупные научно-исследовательские институты.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
При проведении обследования посмотрите отдельно рабочие и выходные дни, потому что мы понимаем, что трафик в разные дни совершенно разный. И давайте предусмотрим возможность в рамках уже заключенных договоров по маршрутной сети внесения корректировок, если возникают разного рода проблемы. Контракты будут заключаться на пять лет, за это время могут произойти самые разные изменения. Необходимо иметь возможность влиять на организацию перевозок, при необходимости увеличивая или сокращая число рейсов на том или ином маршруте.

Результаты обследования будут использованы для оптимизации маршрутной сети в Костроме. В новых контрактах с перевозчиками пропишут условия и требования для повышения качества транспортного обслуживания, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
После того, как основная дорожная сеть города была приведена в порядок, требования к общественному транспорту должны быть совершенно другими. Без сомнения, это должны быть низкопольные автобусы большой вместимости, основным топливом у которых должен быть газ. Надо стремится, чтобы все транспортные средства большой вместимости, которые работают в микрорайонах, где проживает большое количество людей, работали на газу и электричестве.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2105
Дата первого показа: 01.03.2021 15:34
Новости