Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме по нацпроекту благоустроили 12 придомовых территорий

Среда, 08 июля 2020
В Костроме по нацпроекту благоустроили 12 придомовых территорий

всего в порядок в этом году приведут 51 двор

В 12 костромских дворах завершено благоустройство. Всего по нацпроекту в этому году приведут в порядок 51 придомовую территорию. На эти цели выделено 56 млн рублей.

Уже преобразились дворы у домов № 3 по улице Лагерной, № 79/23 по улице Симановского, № 82б на Речном проспекте. В качестве основного вида работ местные жители выбрали асфальтирование.

Жители многоквартирных домов № 86 по Кинешемскому шоссе, № 45 по улице Юрия Смирнова, № 101 по улице Ленина, а также домов № 8 и 11 по улице Индустриальной в дополнение к асфальтированию выбрали установку детского игрового оборудования, лавочек и урн.Также игровое оборудование появилось во дворах домов № 13 по улице Терешковой и № 10а по Студенческому проезду.

Во дворах домов № 92 по улице Советской и № 1 по улице Пушкина помимо асфальтирования и установки малых архитектурных форм оборудуют системы освещения.

Сегодня ремонт продолжается на 10 дворовых территорий. Здесь идет подготовка к асфальтированию, рабочие монтируют освещение и устанавливают игровое оборудование, скамейки и урны.

На двух дворовых территориях запланирован ремонт дренажной системы и ливневой канализации. Контракт с подрядчиками на выполнение этих видов работ заключён. Полностью завершить ремонт планируется в августе. Кроме этого, осенью рабочие приступят к работам по озеленению 13 дворовых территорий.

Благоустройство дворов в 2020 году будет полностью завершено до конца октября, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1395
Дата первого показа: 08.07.2020 12:51
Новости