Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме перед ремонтом дорог начали реконструировать коммуникационные сети

Вторник, 02 февраля 2021
В Костроме перед ремонтом дорог начали реконструировать коммуникационные сети

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костромской городской агломерации приведут в порядок около 14 км улично-дорожной сети. В план дорожно-ремонтных работ регионального центра включены Рабочий проспект, улицы Широкая, Козуева, Юбилейная, Островского. Также в следующем году планируют завершить работы в центре города, на проезде в районе Табачных и Масляных рядов, на улицах Советской, Московской, Ярославской, Строительной, Нижняя Дебря и 2-ая Волжская.

Перед началом ремонта дорог «Костромагорводоканал» приступил к реконструкции коммуникационных сетей. Это позволит в дальнейшем минимизировать количество коммунальных аварий и избежать раскопок на отремонтированных участках дорог.

Всего перед асфальтированием рабочие приведут в порядок почти 6,5 км сетей, из них более 3,6 километров водопровода и 2,8 километров хозяйственно-бытовой канализации.

Сейчас бригады МУП «Костромагорводоканал» уже завершили перекладку более 1,7 тысяч погонных метров инженерных коммуникаций. На улице Островского заменили свыше 700 метров водовода и 470 метров сетей водоотведения. Также завершен капитальный ремонт водопровода на улице 2-ой Волжской. На Рабочем проспекте реконструировано более 100 метров канализации.

Работы продолжаются на улице Островского и Рабочем проспекте. В планах - реконструировать сети водоснабжения по улицах Нижней Дебре и Боевой.

Также перед асфальтированием будут выполнены текущий и капитальный ремонты смотровых колодцев. В порядок приведут не менее 300 колодцев. Их точное количество определят после завершения обследования инженерных коммуникаций под дорогами, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1051
Дата первого показа: 02.02.2021 13:06
Новости