Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме перед асфальтированием дорог проведут ремонт подземных коммуникаций

Понедельник, 22 апреля 2019

работа организована по поручению губернатора

На ремонт дорог в Костроме в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлено полмиллиарда рублей.

Средства предусмотрены в федеральном бюджете. Предстоит привести в порядок 15 объектов (14 км дорог). Перед асфальтированием будет проведен ремонт подземных коммуникаций. Это необходимо, чтобы максимально избежать вскрытия свежезаасфальтированных участков из-за аварий.

Работа проводится по поручению губернатора Сергея Ситникова.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Региону выделяются серьезные деньги на приведение дорог в нормативное состояние. Львиная доля федеральных и областных средств направляется на ремонт дорог в областном центре. С целью обеспечения сохранности дорожного покрытия отремонтированных улиц, администрации города необходимо организовать заблаговременную плановую работу коммунальных служб по замене и ремонту подземных инженерных сетей.

Всего в планах на этот год – ремонт около 7 километров подземных коммуникаций. Работы по реконструкции сетей уже завершены на улицах Московской и Заволжской. Ознакомиться со списком улиц, вошедших в план ремонта, можно здесь.
Просмотров: 1511
Дата первого показа: 22.04.2019 08:15
Новости