Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме началась подготовка к строительству новой спасательной станции на берегу Волги

Среда, 10 марта 2021
В Костроме начались подготовительные работы к возведению спасательной станции на берегу реки Волги

энергетики установили опоры освещения и протянули линии электропередачи

На берегу реки Волги в Костроме началась подготовка к строительству новой спасательной станции.
Сейчас станция базируется на дебаркадере. Сооружение имеет большой срок службы. С каждым годом расходы на его содержание растут. Также становится сложнее обеспечить соблюдение требований безопасности.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил приступить к строительству  новой спасательной станции уже в этом году.
В здании оборудуют необходимые для работы и отдыха сотрудников помещения, комнаты для хранения водолазного оборудования, кабинет фельдшера и первой медицинской помощи. Кроме этого, будет построена смотровая вышка, откуда спасатели смогут наблюдать за акваторией реки.

В настоящее время специалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» уже установили на месте будущей спасательной станции опоры освещения и фонари, протянули линии электропередачи.

Возведением здания будет заниматься строительная фирма из Костромы. Стоимость работ – 15 млн рублей. Средства выделены из региональной казны. Строительные работы планируется завершить уже в конце этого года, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1223
Дата первого показа: 10.03.2021 16:57
Новости