Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме капитально отремонтируют мост через реку Черная

Среда, 21 октября 2020

объявлен конкурс на разработку проекта капремонта

В Костроме капитально отремонтируют мост через реку Черная по улице Калинина, построенный в 1973 году.

Работы будут проводиться в рамках реализации муниципальной программы «Безопасность дорожного движения». Сейчас объявлен конкурс на выполнение проектных и изыскательных работ, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

В прошлом году было проведено обследование моста, длина которого составляет 120 метров. Проверено нормативно-техническое и транспортно-эксплуатационное состояние сооружения. По результатам было принято решение о необходимости проведения капитального ремонта.

За время работ на мостовом сооружении планируется усилить пролетные строения, восстановить мостовое полотно и заменить деформационные швы, отремонтировать опоры, проезжую часть и тротуары. Также предстоит восстановить систему ливневой канализации и очистных сооружений, заменить электроосвещение, барьерные и перильные ограждения.

На проведение проектно-изыскательских работ из областного и городского бюджета направлено более 5 млн рублей. Определить подрядчика на разработку проекта планируется до конца следующего месяца. Сам проект капитального ремонта моста должен быть готов к середине апреля 2021 года.

Просмотров: 1050
Дата первого показа: 21.10.2020 07:45
Новости