Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кологривском районе при содействии губернатора началось строительство нового подъезда к д. Шаблово

Среда, 18 ноября 2020

там установлена беседка и указатель к дому-музею Ефима Честнякова

В Кологривском районе ведется строительство нового подъезда к д. Шаблово.

Решение о ремонте было принято при содействии губернатора Костромской области Сергея Ситникова, рассказывает «Кологривский край».

В начале ноября работники Мантуровского филиала «Костромаавтодор» и его Кологривского участка приступили к работам на этом объекте.

Подъезд к деревне Шаблово, где установлена беседка и указатель к дому-музею Ефима Честнякова, в межсезонье становился почти непроезжим. Уже сейчас, хотя работы еще продолжаются, дорога стала гораздо лучше.
Андрей Орлов, инженер Кологривского участка дорожной службы:
Протяжённость нового подъезда к деревне Шаблово, согласно проекту, — 1 километр 170 метров, ширина — 6 метров. Сначала закладывается грунтовое основание, затем укладывается щебень. На сегодняшний день отсыпано 300 метров щебня. На объекте работают водители самосвалов из Мантурово и Кологрива. Щебень временно складируется на обочинах. В ходе работ принимаем меры, чтобы в сырых местах обеспечить отвод лишней воды.
Сергей Данилов, депутат Собрания депутатов Кологривского района:
Ремонт подъезда к деревне Шаблово – долгожданное событие для нас, кологривчан. Необходимо обеспечить круглогодичный беспрепятственный проезд до Шаблова. Родина нашего знаменитого земляка Ефима Васильевича Честнякова – один из важных культурно-исторических и туристических объектов Кологривского района и Костромской области в целом. Обеспечив транспортную доступность, мы создадим условия для развития этого объекта, а это позволит повысить туристическую привлекательность нашего края.

фото с сайта газеты "Кологривский край"
Просмотров: 1244
Дата первого показа: 18.11.2020 14:10
Новости