Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кологривском, Межевском, Пыщугском, Павинском и Чухломском районах 5 июня введен особый противопожарный режим

Суббота, 05 июня 2021
 В Кологривском, Межевском, Пыщугском, Павинском и Чухломском районах  5 июня  введен особый противопожарный режим

Сегодня в пяти муниципальных образованиях Костромской области в связи с риском возникновения лесных пожаров распоряжением губернатора Сергея Ситникова введен особый противопожарный режим.

 Он начинает действовать с 18 часов 5 июня на территории Кологривского, Межевского, Пыщугского, Павинского и Чухломского муниципальных районов.

Вводится запрет на посещение гражданами лесных массивов, за исключением тех, чья трудовая деятельность, связана с пребыванием в лесах.

На территории вышеперечисленных муниципалитетов запрещено разведение костров, сжигание мусора, травы, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

 Департаменту лесного хозяйства Костромской области поручено обеспечить работу пожарно-химических станций Костромской базы охраны лесов в режиме повышенной готовности. В том числе, обеспечить круглосуточный прием сообщений, создать мобильные группы из работников лесничеств для патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков.

Перед органами местного самоуправления поставлена задача организовать патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий с привлечением представителей добровольной пожарной охраны, а также обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону 112.



Просмотров: 2087
Дата первого показа: 05.06.2021 17:40
Новости