Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кадыйском районе реализуют важные для жителей проекты

Воскресенье, 13 февраля 2022

муниципалитет заручился поддержкой губернатора в ремонте школы и моста

Реализация программы «Чистая вода», ремонт школы в селе Завражье, реконструкция моста через реку Вотгать – эти и другие актуальные вопросы были в центре внимания Сергея Ситникова в ходе его рабочей поездки в Кадыйский район Костромской области.

Глава муниципалитета Евгений Большаков обратился к губернатору с просьбой поддержать два важных проекта. Первый касается капитального ремонта школы в селе Завражье. Департамент образования и департамент строительства окажет муниципалитету помощь в подготовке проектно-сметной документации.

Району также требуется реконструкция моста через реку Вотгать в поселке Кадый. Переправа не ремонтировалась с момента постройки. Сергей Ситников отметил, что регион поддержит этот проект. В решении вопроса муниципалитету помогут отраслевые департаменты и Костромаавтодор.

В этом году в районе начнется также реализация проекта «Чистая вода». За счет федеральных средств в поселке оборудуют два водозабора, установят станции очистки и резервуары для чистой воды. Районным властям поставлена задача провести с людьми работу по установке приборов учета воды.

В ходе рабочей встречи обсуждались также поручения, данные ранее, в том числе, по проведению ремонтных работ в квартирах, которые закреплены за детьми-сиротами. В одном из таких домов в Кадые требуется восстановление дымохода и части кровли. Они пострадали прошлой весной. Однако в летний период ремонт муниципалитетом проведен не был.

«Я вас прошу встретиться с правообладателем. Проинформируйте его о нашем разговоре и четко скажите, что в июне вы все необходимые ремонты сделаете», - поручил губернатор Сергей Ситников главе района Евгению Большакову.

В ходе рабочей поездки губернатор Сергей Ситников также уделил внимание работе районной больницы в условиях подъема заболеваемости. Усилить поликлиническое звено планируется за счёт студентов-целевиков 5-6 курсов. Для ликвидации дефицита врачебных кадров в районных больницах Костромской области Сергей Ситников поручил департаменту здравоохранения отработать вопрос получения ординаторами, проходящими целевое обучение, нескольких специализаций. «Для районных больниц это очень актуальный вопрос. Земский доктор должен иметь несколько специальностей», - отметил глава региона.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2593
Дата первого показа: 13.02.2022 11:46
Новости