В этом году отдыхом и оздоровлением планируется охватить на 600 костромских ребят больше, чем в прошлом году
Четверг, 21 февраля 2019
планы по подготовке летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города
В администрации г. Костромы обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании.
В работе совета приняли участие представители отраслевых органов администрации Костромы, Думы города, ГУ МЧС по Костромской области, Федерация организаций профсоюзов Костромской области, Центра занятости населения по городу Костроме, Костромского областного центра социальной помощи семье и детям.
Было отмечено, что в этом году будет внедрён механизм разделения города на сектора по организации отдыха и оздоровления детей, что позволит на более высоком уровне организовать полезный досуг детей и подростков.
Традиционно для ребят будут открыты пришкольные лагеря, организованы профильные смены и отряды, временное трудоустройство и малозатратные формы отдыха.
Планируется, что отдыхом и оздоровлением в этом году будет охвачено на 600 детей больше, чем в прошлом, прокомментировали информационному порталу СМИ44 пресс-службе городской администрации.
Сейчас в администрации города идёт подготовка необходимой нормативно-правовой базы и проводится подготовительная работа с учреждениями-организаторами летней оздоровительной кампании. Одно из основных направлений организации отдыха и в этом году останется безопасность детей. Для этого разрабатывается план мероприятий по проведению на территории города социальной акции «Безопасное детство». В рамках акции предусмотрены мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах, спортивных площадках, дома и на природе.
В работе совета приняли участие представители отраслевых органов администрации Костромы, Думы города, ГУ МЧС по Костромской области, Федерация организаций профсоюзов Костромской области, Центра занятости населения по городу Костроме, Костромского областного центра социальной помощи семье и детям.
Было отмечено, что в этом году будет внедрён механизм разделения города на сектора по организации отдыха и оздоровления детей, что позволит на более высоком уровне организовать полезный досуг детей и подростков.
Традиционно для ребят будут открыты пришкольные лагеря, организованы профильные смены и отряды, временное трудоустройство и малозатратные формы отдыха.
Планируется, что отдыхом и оздоровлением в этом году будет охвачено на 600 детей больше, чем в прошлом, прокомментировали информационному порталу СМИ44 пресс-службе городской администрации.
Сейчас в администрации города идёт подготовка необходимой нормативно-правовой базы и проводится подготовительная работа с учреждениями-организаторами летней оздоровительной кампании. Одно из основных направлений организации отдыха и в этом году останется безопасность детей. Для этого разрабатывается план мероприятий по проведению на территории города социальной акции «Безопасное детство». В рамках акции предусмотрены мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах, спортивных площадках, дома и на природе.
Просмотров: 1397
Дата первого показа: 21.02.2019 09:37
Дата первого показа: 21.02.2019 09:37
Новости
23 июня 18:00
Костромские агрономы: тёплая грядка работает за вас23 июня 17:00
Костромич устроил дома оружейный арсенал и сам снаряжал патроны — теперь ему грозит 8 лет колонии23 июня 16:20
«Театральный поезд» прибывает в Кострому: два дня спектаклей, мастер-классов и выставок23 июня 16:00
Костромской ювелир обманул клиента на 200 тысяч рублей23 июня 15:30
Ночной пожар в костромском райцентре: спасатели вывели из горящего подъезда 6 человек, 19 эвакуировались сами23 июня 15:00
Костромич получил 4 месяца принудительных работ за долг по алиментам в 275 тысяч рублей23 июня 14:20
В Костроме активизировались работы по обрезке кустов и деревьев на пешеходных переходах