Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году для детей-сирот приобретут еще более полусотни квартир

Понедельник, 13 сентября 2021

за последние три года жильем обеспечены более 250 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Программы по обеспечению жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сделают более эффективными. Такую задачу сегодня определил губернатор Сергей Ситников на еженедельном совещании в администрации региона.

За последние три года в Костромской области жильем обеспечены более 250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели направлено более 196 млн. рублей. В этом квартиры получат еще 116 сирот, 53 из них жилье уже передано.

Так, в Костроме завершилось строительство трех жилых домов на улице Водяной, квартиры в которых получили 24 человека. Продолжается возведение еще пяти домов. Сдать их планируется в декабре. В следующем году запланировано строительство четырех восьмиквартирных домов в микрорайоне Солоница.

При этом главы муниципальных образований отмечают, что некоторые дети-сироты, которым предоставлено жилье, в него не заселяются. Так, в Вохомском районе не используются четыре квартиры, выделенные данной категории граждан.

Губернатор рекомендовал проработать возможность предоставления жилья в муниципалитетах, где большое количество свободных вакансий.

«Целесообразно предлагать жилье в тех муниципалитетах, где сегодня идет серьезное развитие. К примеру, в Галиче. Особое внимание на Нею, Мантурово. Мы там будем строить очень много», - отметил глава региона. Также Сергей Ситников озвучил предложение по совмещению двух жилищных программ – переселения и обеспечения квартирами детей-сирот.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Цель у этих программ одна – обеспечить людей жильем. Поэтому давайте посмотрим, каким образом можно свести две программы на одном объекте. Мне кажется, это будет интересно как для подрядчиков, у которых вырастут объемы финансов и стройки, так и для самих граждан - при наличии финансовой обеспеченности стройка будет идти быстрее. Это перспективное направление.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1113
Дата первого показа: 13.09.2021 20:48