Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В День воздушно-десантных войск губернатор вручил награды участникам СВО

Вторник, 02 августа 2022

В День воздушно-десантных войск в Костроме состоялось торжественное вручение государственных наград военнослужащим костромских полков, принимавшим участие в специальной военной операции, сообщает пресс-служба главы региона.

Стойко и бесстрашно они защищают землю Донбасса от неонацистов, возвращают мир, отстаивают безопасность России и до конца остаются верны своему долгу.

Полина Финошина, представитель совета жён:
Мы общаемся в чатах с волонтёрами по всей России. Вы не представляете, какое это большое движение. У людей большое желание поддержать наших ребят. Это большое движение, которое нас сплачивает и делает нас сильнее. Хотелось бы большую благодарность выразить Сергею Константиновичу Ситникову за поддержку семьям, за всё внимание, за всё, что вы делаете для тех, кто сейчас находится на СВО, и для всех, кто приехал. Спасибо большое.

Губернатор Сергей Ситников вручил костромским десантникам ордена Мужества, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медали «За Отвагу», Суворова и Жукова, стало известно СМИ44.

photo_2022-08-02_13-16-01.jpg

Со словами особой благодарности и поддержки глава региона передал высокие государственные награды, присуждённые посмертно, родителям и вдовам погибших военнослужащих.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Традиционный праздник День воздушно-десантных войск проходит в абсолютно необычное время, когда войска выполняют сверхсложные задачи в ходе специальной военной операции. Мы с гордостью относимся к той боевой работе, которую ведут сегодня наши земляки. По оценкам министра обороны, начальника генерального штаба, воины-десантники, воины-костромичи сегодня относятся к наиболее крепким, сильным, слаженным подразделениям Министерства обороны, которым дана высочайшая оценка руководства страны. Два костромских соединения продолжают боевую работу. Вместе с военнослужащими, по сути дела, служат и их семьи. Я сегодня со словами благодарности обращаюсь к присутствующим здесь жёнам, матерям, отцам, детям, которые в нынешних условиях взвалили на себя непомерную ношу. Сегодня областная администрация совместно с костромским союзом десантников готовит программу, направленную на реабилитацию, на восстановление здоровья наших военнослужащих. Отмечу, что представители крупного бизнеса Костромской области приняли решение о создании специального фонда. Задача - максимально помочь всем, у кого есть проблемы со здоровьем. Всем военнослужащим, которые пережили тяжелейшие нагрузки, чтобы помощь была оказана.

photo_2022-08-02_13-09-32.jpg

По решению губернатора в полках организованы регулярные встречи с семьями военнослужащих для оперативного решения социальных вопросов. Также принят законопроект об освобождении ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога, медицинское сопровождение организовано на базе госпиталя ветеранов и специализированных отделений областной больницы.

Военнослужащий 1065 гвардейского артиллерийского полка:

Большое спасибо администрации, губернатору за помощь для военнослужащих, которые находятся на передовой. Семьям погибших большая поддержка идет. Хотелось бы выразить слова благодарности костромичам. Очень сильно помогают нам на передовых позициях. Особенно понравилось, когда на позиции привозят письма от детей», - рассказал военнослужащий 1065 гвардейского артиллерийского полка.
photo_2022-08-02_13-09-30 (2).jpg


Фото из t.me/sk_sitnikov
Просмотров: 2247
Дата первого показа: 02.08.2022 18:36
Новости