Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В честь грядущего профессионального праздника Сергей Ситников вручил награды строителям Костромской области

Четверг, 11 августа 2022

власти оценили их вклад в экономику региона

Строительный комплекс региона прекрасно справляется с вызовами со стороны экономики.

По итогам семи месяцев 2022 года сохраняется динамика роста новых жилищных площадей. Уже сдано 242 тысячи квадратных метров. Это почти на 2,5 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года, узнал СМИ44. 

В строительном комплексе сегодня трудятся больше пяти тысяч человек. В прошлом году было введено 334 тысячи квадратных метров жилья. Это больше, чем в предыдущие годы, и больше, чем плановое задание.

Для поддержки строительной отрасли и наращивания темпов возведения жилых и социально значимых объектов администрацией Костромской области принимаются дополнительные решения.

004.jpg

Практически вдвое сокращены сроки проведения государственной экспертизы. Для исполнителей государственных контрактов увеличены размеры авансирования – при чётком казначейском сопровождении и строгом соблюдении графиков работ авансирование может достигать 90%. Через стабильный государственный заказ регион поддерживает строителей.

Ежегодно направляются значительные средства на строительство детских садов, школ, объектов здравоохранения, культуры и спорта. В прошлом году построено 11 социальных объектов.

001.jpg

На торжественной церемонии Сергей Ситников выразил особые слова благодарности сотрудникам и руководителю строительной фирмы «КапСтрой» Алексею Цветкову за участие в социально значимых проектах региона. Компания в настоящее время строит две школы в Костроме, одна из них в посёлке Волжский.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Как идёт строительство школы в посёлке Волжский, я имею возможность наблюдать лично два раза в сутки - рано утром и поздно вечером. Отмечаю, давно я не видел такой серьёзной, слаженной работы.

Руководителю компании «Капстрой» Алексею Цветкову вручили почётную грамоту Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Также в ходе церемонии труд сотрудников и руководителей строительной отрасли отмечен почетными грамотами, благодарственными письмами администрации региона и благодарностями губернатора.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 1904
Дата первого показа: 11.08.2022 18:58
Новости