Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В администрации Костромской области чествовали лучших сотрудников муниципальных органов власти

Пятница, 23 апреля 2021
В администрации Костромской области  чествовали лучших сотрудников муниципальных органов власти

В администрации Костромской области состоялось награждение лучших сотрудников муниципальных органов власти.

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил их за добросовестный труд, неравнодушие, эффективную работу на благо жителей.

Сергей Ситников отметил, что особенно велика роль муниципальных органов власти в условиях ограничений, связанных с распространением коронавируса.
Сегодня во всех городах и районах ведется активная работа по принятию грамотных, продуманных решений, направленных на стабилизацию экономики и социальной сферы, защиту здоровья и обеспечение достойного качества жизни людей.

«От вашей работы зависит формирование комфортных условий проживания земляков в населенных пунктах. Эта задача поставлена Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. И здесь важно, чтобы в этой работе активное участие принимали и сами жители. К вам идут люди со своими проблемами, вы – первые в поддержке их инициатив», - подчеркнул Сергей Ситников.
 Одна из таких инициатив – преобразование сельских поселений. Решение об этом жители принимают на публичных слушаниях. В этом году в Костромской области появилось новое муниципальное образование – муниципальный округ, в состав которого вошли город Нея и все сельские поселения Нейского района. Также инициативу объединения поселений поддержали жители Межевского и Парфеньевского районов.

Сергей Ситников отметил, что формирование укрупнённых муниципальных округов значительно повысит эффективность управления территориями. Кроме того, решение позволит сократить расходы на управленческий персонал.

 За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарностью Президента Российской Федерации награждены глава Галичского района Александр Потехин и глава Поназыревского района Лидия Удалова.
За существенный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с профессиональным праздником поощрены 15 представителей муниципальной власти региона.


Просмотров: 1593
Дата первого показа: 23.04.2021 08:46
Новости