Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ураган в Костромской области повредил около двух тысяч деревьев

Понедельник, 17 мая 2021
Ураган в Костромской области повредил около двух тысяч деревьев

ход аварийно-восстановительных работ находится на контроле оперативного штаба

В воскресенье губернатор Костромской области Сергей Ситников утром лично проехал несколько муниципальных образований, по территории которых прошел ураганный ветер.

 Сергей Ситников провел рабочие встречи с главами муниципалитетов, правоохранительными и оперативными службами, лично оценил ход восстановительных работ на системах жизнеобеспечения.

По данным департамента региональной безопасности ветром было повреждено 1839 деревьев. Половина была убрана в первые сутки.
В работах по уборке поваленных деревьев с дорог федерального, областного и местного значения, с территории социально-значимых объектов, парков и тротуаров были задействованы работники и техника дорожных служб, муниципальных образований и лесничеств, а также областных спасателей и местных пожарно-спасательных гарнизонов. Так от МЧС России по Костромской области в ликвидации последствий было задействовано более 60 человек и 12 единиц техники.

Бригады энергетиков работали круглосуточно в Макарьевском, Кадыйском, Островском, Нейском, Мантуровском, Антроповском, Кологривском и Парфеньевском районах.
Ход работ находится на контроле оперативного штаба, созданного в ГУ МЧС России по Костромской области и администрации региона, сообщает пресс-служба губернатора.



Просмотров: 2608
Дата первого показа: 17.05.2021 09:40
Новости