Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участие в нацпроектах и программе общественных инициатив - большое подспорье для совершенствования инфраструктуры района

Среда, 04 марта 2020

В ходе рабочей поездки в Нейский район губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочее совещание по вопросам реализации национальных проектов и улучшения дорожной инфраструктуры на территории муниципального образования.

 В рамках нацпроекта «Качественные и безопасные дороги» и программы местных инициатив в Нейском районе отремонтируют участки муниципальных дорог Коткишево – Дементьево, от Вожерова до Ивановского и участок дороги Кужбал – Заингель.
В самой Нее дорожное полотно приведут в порядок на улицах Ленина, Соловьева и др.

Перед районными властями губернатор поставил задачу в обязательном порядке обеспечить работы по оканавливанию для отвода воды, чтобы защитить асфальтовое покрытие от скопления осадков.
 «Финансовая поддержка из дорожного фонда будет оказана муниципалитету. Но в обязательном порядке делайте оканавливание. Дорожников ориентируйте на то, чтобы до 15 августа все задачи были выполнены», - подчеркнул Сергей Ситников.

 По национальному проекту «Культура» в этом году в Нейском районе в поселке Номжа будет капитально отремонтирован Дом культуры. Работы начнутся в ближайшее время.
«Благодарим вас за возможность участвовать в нацпроектах и программе по реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах. Для нас это большое подспорье для совершенствования инфраструктуры района», - поблагодарил губернатора глава администрации Неи и Нейского района Сергей Елесин.




Просмотров: 1772
Дата первого показа: 04.03.2020 20:57
Новости