Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Центральные события, посвященные юбилею Александра Островского, пройдут на костромской земле

Среда, 23 июня 2021

сегодня об этом было объявлено на пленарной сессии, посвященной великому драматургу, с участием Минкульта

В 2023 году в регионе пройдет более 300 мероприятий, посвященных драматургу Александру Островскому. Вопросы подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения Александра Островского сегодня губернатор Сергей Ситников обсудил с представителями Министерства культуры России.
Алла Манилова, статс-секретарь – заместитель министра культуры:
Костромская область будет центром этих событий. Когда подписывается Указ Президента о праздновании юбилея такого большого национального героя, оставившего колоссальный след в истории, для региона это очень важно. Это прекрасный мощный стимул для его развития, как социально-экономического, так и культурного.

Губернатор Сергей Ситников вошел в состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В Костроме и Островском районе мы задействуем максимальное количество театральных деятелей, народных театров, общественности. Мы с благодарностью принимаем те решения, которые приняты на федеральном уровне, чтобы основные события проходили на костромской земле и приложим все усилия, чтобы все прошло на высоком уровне.

И сегодня же в Костроме, здании Дворянского собрания, открылась выставка «Россия Александра Островского» - первое событие плана юбилейных мероприятий на территории региона.

В экспозиции представлены копии архивных документов и фотографий драматурга. Часть стендов посвящена Костромской губернии, имению Щелыково, театральной деятельности Островского и знаменитым произведениям писателя.

Выставка – совместный проект, реализованный Государственным музеем истории российской литературы имени В.И. Даля и музеем-заповедником Щелыково.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2288
Дата первого показа: 23.06.2021 18:26
Новости