Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

ТГК-2: Пуск тепла в Костроме полностью завершен

Четверг, 03 октября 2019

локальные отключения оперативно устраняются

Пуск тепла в Костроме полностью завершен – на все магистральные и квартальные сети обеспечена подача теплоносителя. Об этом сегодня руководство ТГК-2 доложило главе администрации города Костромы.

С 19 сентября – с начала отопительного сезона - пуск тепла на объекты социальной сферы и в жилищный фонд проходил по запланированному графику. Локальные отключения, которые произошли из-за изношенности сетей, оперативно устраняются. Работы по каждому объекту ведутся не более суток, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации Костромы.

Так, проведены ремонтно-восстановительные работы на проспекте Текстильщиков, улицах Симановского, Ленина, Пятницкая, Фестивальной и проезде Мичуринцев. На ближайшие сутки также запланированы ремонты участков на улицах Советской, Шагова, Костромской, Ленина, Борьбы, Новый быт, проспекте Мира, переулке Зелёный.

Ремонты в областном центре связаны с масштабной реконструкцией тепловых сетей, которая продолжается в рамках реализации инвестиционной программы ПАО ТГК-2 по концессионному соглашению с городом Костромой.

В ТГК-2 заверили: до конца года полностью будет переложено не менее 14 км квартальных сетей. В следующем году объём этих работ увеличится. Обновить предстоит ещё порядка 60 км тепловых коммуникаций.
Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
Сегодня необходимо минимизировать сроки устранения повреждений и увеличить число ремонтных бригад на сетях, чтобы ускорить возобновление теплоснабжения домов.

Просмотров: 1301
Дата первого показа: 03.10.2019 13:15
Новости