Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Свыше тысячи молодых семей из Костромской области получили государственную поддержку для улучшения жилищных условий

Понедельник, 22 июля 2019

общий объем соцвыплат составил более 614 млн рублей

Социальные выплаты для улучшения жилищных условий, начиная с 2006 года, получили 1142 молодые семьи из 19-ти муниципалитетов Костромской области. Закон по обеспечению жильем молодых семей действует в регионе 13 лет. О реализации программы на еженедельном оперативном совещании сегодня рассказал первый заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Александр Кудряшов.

Большинство молодых семей направили средства на покупку квартиры или погашение ранее взятого ипотечного жилищного кредита. Каждая 10-я семья вложила средства в строительство индивидуального жилого дома.
Александр Кудряшов, первый заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК:
Каждая 3-я семья из получивших поддержку – представители рабочих специальностей (406 семей, 35,5 процентов), треть – инженеры (269 семей, 23,5 процентов), каждая 5-я - врачи, учителя, работники культуры и искусства (196 семей, 17,2 процентов) , более 50 квартир получили семьи специалистов сельского хозяйства.

Общий объем предоставленных выплат из федерального и регионального бюджетов составил более 614 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

169 семей из 19 районов области принимают участие в программе в этом году. За полгода уже 75 молодых семей смогли реализовать социальные выплаты и улучшить свои жилищные условия. Ещё 94 семьи воспользуются таким правом до конца года.

На эти цели выделено более 70 млн рублей из федерального бюджета. В областном бюджете для предоставления социальных выплат предусмотрено 16,4 млн рублей. В бюджетах муниципальных образований – 16,2 млн рублей.

Для участия региона в программе по обеспечению жильем молодых семей в 2020-2022 годах Костромская область направила заявки в Минстрой России.

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу перед комитетом по делам молодежи проанализировать результаты действия программы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я хотел бы видеть анализ значимости программы для реализации интересов региона и людей. Отследить судьбу семей, у которых решен жилищный вопрос. Что произошло в их жизни после получения жилья? Выросла ли семья? Люди закрепились на рабочем месте или, наоборот, продали квартиры и уехали.

Просмотров: 1139
Дата первого показа: 22.07.2019 13:57
Новости