Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Студотряды помогут завершить строительство социальных объектов в Костромской области

Понедельник, 22 марта 2021
Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил привлечь студенческие трудовые отряды для завершения строительства социально значимых объектов

задачу поставил Сергей Ситников: рабочих объектов много, рабочих рук не хватает

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил привлечь студенческие трудовые отряды для завершения строительства социально значимых объектов.

Рабочих объектов много, рабочих рук не хватает. Сейчас в регионе по президентским национальным проектам строятся детские сады, школы, объекты здравоохранения и спорта.

Департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК совместно с департаментом образования поручено сформировать на базе Костромской сельскохозяйственной академии, профильных техникумов и колледжей студенческие строительные отряды. Ребят будут привлекать как непосредственно к строительству зданий, так и к работам по благоустройству.

Важно, подчеркнул Сергей Ситников, что студенты должны пройти специальное обручение перед началом работ на объектах и их труд должен оплачиваться.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Задача одна – с привлечением молодежи летом этого года сделать все сроки, чтобы всё было запущено вовремя. Посмотрите, у кого из ребят в системе ссузов будут производственные практики, совмещайте эти задачи.
Обращаю внимание, учащиеся должны быть подготовлены, старшими с ними должны быть мастера профобучения, или мастера, которые работают на стройках. Ребята должны заработать денег. Наша с вами задача – разместить их надлежащим порядком, если это требуется, и обеспечить питанием.


Просмотров: 873
Дата первого показа: 22.03.2021 21:26