Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Станет безопаснее: На региональных трассах установят барьерные ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбы и светильники

Понедельник, 29 марта 2021
Станет безопаснее: На региональных трассах установят барьерные ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбы и светильники

На трассах Костромской области становится безопаснее. В этом году по нацпроекту будет продолжена работа, направленная на снижение и предупреждение ДТП.

В 2020 году Костромская область стала лучшей среди 85 регионов страны по динамике снижения дорожных аварий с летальным исходом. Количество аварий стало меньше почти на 32%. Также более чем на 14% снизилось количество случаев наездов на пешеходов с летальным исходом.

Таких показателей удалось достичь благодаря модернизации наружного освещения, оборудованным тротуарам и др.

В этом году «Костромаавтодор» планирует установить на трассах около 4, 7 тысяч метров барьерного ограждения, 3,3 тысячи сигнальных столбиков и 2,5 тысячи дорожных знаков.

Например, знаки «Пешеходный переход», расположенные на Г-образных опорах, появятся на трассах с интенсивным движением. 66 таких знаков установят на дороге Кострома-Сусанино-Буй, 28 – Судиславль-Галич-Чухлома, 20 – на дороге Нерехта-Владычное-Волгореченск.

Кроме этого, на десяти участках региональных и межмуниципальных трасс в границах населённых пунктов Костромского, Красносельского, Макарьевского и Островского районов станет светлее. Выполнить устройство линий наружного электроосвещения «Костромаавтодор» планирует на 10 км дорог. На семи объектах кроме освещения будут оборудованы тротуары, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1013
Дата первого показа: 29.03.2021 18:58
Новости