Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Стадион останется служить по прямому назначению: губернатор поддержал жителей микрорайона «Юбилейный» в Костроме

Четверг, 11 февраля 2021
 Стадион останется служить по прямому назначению: губернатор поддержал жителей микрорайона «Юбилейный» в Костроме

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня встретился с инициативной группой жителей домов микрорайона «Юбилейный».

Костромичи обеспокоены информацией о возможном строительстве на месте стадиона у колледжа многоквартирного жилого дома. Сергей Ситников лично выехал на место. На площадке, закреплённой за будущим музыкальным колледжем, молодежь летом играет в футбол, пенсионеры круглый год занимаются скандинавской ходьбой.

Глава региона высказал принципиальную позицию - стадион нужен и студентам, и местным жителям, никакой стройки на территории спортплощадки не будет. «Строить здесь нельзя. Колледжу нужен стадион. В первой половине дня здесь могут заниматься студенты, а во второй половине дня и в вечернее время сюда будут приходить местные жители», - подчеркнул Сергей Ситников.

Администрации г.Костромы и облспорткомитету поручено проработать вопросы благоустройства стадиона.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил оборудовать на этом месте площадку для сдачи нормативов ГТО, беговую дорожку, восстановить существующие спортивные снаряды, обустроить футбольное поле и сделать ограждение, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1238
Дата первого показа: 11.02.2021 20:26
Новости