Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Средства на демографические инициативы Президента в бюджете Костромской области должны быть предусмотрены уже в апреле

Понедельник, 17 февраля 2020

такую задачу перед департаментом финансов поставил губернатор

Средства на софинансирование реализации инициатив Президента, касающиеся поддержки семей с детьми, в бюджете Костромской области должны быть предусмотрены уже в апреле. Сегодня на еженедельном совещании в администрации региона такую задачу перед департаментом финансов поставил губернатор Сергей Ситников.

Предварительные расчеты по средствам на реализацию демографических инициатив в области сделаны. Одно из направлений – решение президентской задачи по обеспечению учеников начальных классов с 1 сентября 2020 года бесплатным питанием. Часть затрат будет компенсирована Костромской области за счет федерального бюджета, часть средств будет предусмотрена в областной казне, сообщает пресс-служба главы региона.
Игорь Замураев, руководитель департамента финансов Костромской области:
Мы выйдем с предложением по уточнению бюджета по горячему питанию, когда будем вносить поправки в бюджет. Также запланируем финансирование демографических инициатив за счет средств федерального бюджета после принятия изменений в федеральный закон о бюджете.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Всё, что касается изменений, дополнений в наш бюджет в части реализации инициатив Владимира Владимировича Путина, я прошу до апреля месяца все уточнения внести. Обращаюсь к депутатам с просьбой – незамедлительно эти решения принять, чтобы у нас в учебных учреждениях люди могли надлежащим образом подготовиться и с 1 сентября обеспечить бесплатное горячее питание для всех малышей.

Просмотров: 1337
Дата первого показа: 17.02.2020 12:52
Новости