Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Социальный блок Костромской областной Думы приступил к формированию плана по реализации Послания Президента

Четверг, 22 апреля 2021
Социальный блок Костромской областной Думы приступил к формированию плана по реализации Послания Президента

Социальный блок Костромской областной Думы приступил к формированию плана по реализации Послания Владимира Путина Федеральному Собранию.
Традиционно, тезисы, обозначенные главой государства, становятся основой законотворческой деятельности, в том числе, для регионов.

Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков особо отметил задачу по формированию комплексного подхода поддержки семей с детьми. И в частности тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Важным в Послании Президента для Костромской области вице-спикер областной Думы считает и подготовку кадров. В ближайшие два года в вузах будет дополнительно открыто 45 тысяч бюджетных мест. Большая часть из них будет отдана регионам.
С увеличением бюджетных мест мы сможем решать кадровые вопросы в социальной сфере более эффективно», - отметил Сергей Деменков.
Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы:
То, что практически 70 процентов от этого числа будет закреплено за регионами для целевого направления - это очень важно. У нас есть и нехватка медиков – почти 300 человек, педагогов – более 150 человек. По целевым договорам на педагогических специальностях учатся пока только 100 человек, по врачам - 790. Но желающих гораздо больше. С увеличением бюджетных мест мы сможем решать кадровые вопросы в социальной сфере более эффективно.

  Среди важных и ожидаемых направлений Послания Сергей Ситников также отметил установление доплат за классное руководство кураторам групп в колледжах и техникумах, обновление парка школьных автобусов и «скорых» в сельской местности, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Костромской областной Думы.


Просмотров: 1223
Дата первого показа: 22.04.2021 15:07
Новости